Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.03.2022 12:00

Власти Ростовской области отказались от массовых гуляний в последний день Масленицы

Сегодня, 6 марта, дончане традиционно проводят Масленицу и отмечают приход весны. Однако массовых гуляний в этот день не будет, власти Ростовской области приняли решение перевести все массовые мероприятия в онлайн-формат. Информация об этом появилась на сайте регионального правительства.

Жителям покажут трансляцию концертной программы праздника на телеканале «Дон-24» и официальном YouTube-канале областного дома народного творчества. В мероприятии будут участвовать следующие коллективы: фольклорный ансамбль «Вольница», вокальный ансамбль «Атаман» и образцовый вокальный ансамбль «Юность Дона».

— Казачья песня по праву считается феноменом российской истории, её культурным наследием. Казаки бережно хранили свои песенные традиции, и вся история жизни казаков нашла отражение в песнях, — цитирует пресс-служба правительства слова министра культуры Ростовской области Анны Дмитриевой.

Также для дончан предусмотрены различные конкурсы. Участники должны предоставить видеосюжеты о том, как проходят гуляния в городах и районах региона или показать мастер-класс по приготовлению традиционных блюд. Имена победителей озвучат уже в ближайшие дни.

Примечательно, что причину, по которой власти приняли решение перевести мероприятия в онлайн-формат, не назвали.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что губернатор Ростовской области утвердил изменения в постановление регионального правительства № 272. Согласно документу, 10 марта в регионе отменяется требование допуска в общественные места по медицинским документам и QR-кодам.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Масленицаконцертная программаРостовРостовская область
0
0