Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 05.03.2022 10:30

В Ростовской области временно ограничат движение на участке Ростов-на-Дону — Азов

В Ростовской области ограничат движение транспорта на участке от 0–го до 13–го километра нового направления трассы Ростов — Азов. Дорогу перекроют несколько раз из-за соревнований по велоспорту. Об этом сообщили в министерстве транспорта региона.

Так, власти рассказали, что данный участок трассы перекроют восемь раз в течение 2022 года. Первый раз движение по дороге для транспорта ограничат уже в апреле. Из-за соревнований трассу закроют 16 и 17 апреля с 9:30 до 16:00.

— Следующие ограничения придутся на 1, 2, 4 мая. Соревнования проведут также с 9:30 до 16:00, — рассказали в минтрансе.

Осенью водителям придется потерпеть неудобства три дня. Так, трассу перекроют 8, 10 сентября, а также 15 октября. В ведомстве сообщили, что объехать закрытый участок можно будет по старой трассе Ростов — Азов.




Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в Ростовской области на месяц приостановят движение по путепроводу, расположенному вблизи поселка Дорожный Аксайского района. Ремонт путепровода пройдет на 1074-м километре трассы М-4 «Дон». Ограничение на движение транспорта на этом участке будет действовать с 1 марта по 30 апреля 2022 года.

На время планового ремонта для водителей организуют альтернативные маршруты. Так, при движении со стороны Волгодонска в направлении Краснодара автомобилистам нужно будет повернуть на развязке, расположенной на 1062-м километре М-4 «Дон».

Тем, кто едет со стороны Ростова-на-Дону в направлении Волгодонска, придется развернуться на транспортной развязке, расположенной на 1084-м километре.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ОграничениятранспортРостовская областьРостов-Азоввелоспортсоревнования
0
0