Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 22.09.2023 17:00

Власти Ростовской области потратят более 10 млн рублей на новейшую вакцину от коронавируса

Власти Ростовской области собираются закупить почти 28 тысяч доз новейшей вакцины против коронавируса. Из резервного фонда региона на эти цели готовы выделить более 10 млн рублей. Соответствующая информация содержится на сайте госзакупок.

— Вакцина для профилактики COVID-19 эмульсия для внутримышечного введения 0,5 мл/доза, 27 834 доз, — сказано в документах.

Поставить вакцину в регион должны до декабря 2023 года.

При этом не уточняется, о какой именно вакцине идет речь. Скорее всего, власти закупят инновационный препарат «Конвасэл». Вакцина была зарегистрирована в России в начале прошлого года. Как утверждают в ФМБА, «Конвасэл» хорошо переносится и не вызывает аллергических реакций.

Отметим, что в середине августа стало известно, что из резервного фонда нашего региона было выделено около 15 миллионов рублей на покупку вакцины против коронавируса. Тогда в больницах и поликлиниках Ростовской области в листах ожидания находились более 13 тысяч человек.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что 25 марта 2020 года в Ростовской области был зафиксирован первый заболевший коронавирусом. За год число случаев выросло почти до 80 тысяч. Также COVID-19 вскрыл все те недостатки медицины, которые раньше попросту не замечали. Мы вспомнили все основные события за тот год.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
вакцинадозыкоронавирусРостовская областьРостовМинздрав
1
2