Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 12.04.2022 10:01

Власти Ростовской области не собираются вводить повышенный уровень террористической опасности

В Ростовской области не собираются вводить «желтый» (повышенный) уровень террористической опасности, который уже действует в ряде регионов России. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы донского региона.

— Не будет вводиться режим такой в Ростовской области, — сказали корреспонденту издания в пресс-службе.

Отметим, что о введении режима заявили власти Белгородской, Брянской, Курской и частично Воронежской областей. Губернатор Курской области Роман Старовойт заявил, что такие меры приняли из-за возможных провокаций со стороны украинских националистов.

Напомним, в четверг утром , 24 февраля, президент РФ Владимир Путин объявил, что принял решение о специальной операции на территории Украины. Власти Ростовской области долгое время не комментировали происходящее. Губернатор Василий Голубев обратился к жителям лишь вечером. Он попросил не паниковать и не верить слухам.

Позже региональные власти сообщили, что на перевозку беженцев из ЛНР и ДНР было направлено более 60,6 млн рублей. Названную сумму выделили из бюджетных денег, предусмотренных для мероприятий по устранению последствий covid-19. Отмечается, что беженцев перевозят от пограничных пунктов до ПВРов, расположенных как в Ростовской области, так и в других регионах России.

Также «Блокнот Ростов» рассказывал, как живут беженцы в пункте временного размещения в Азове. На базе отдыха «Прибой» временно поселили более 130 детей-сирот из приютов ЛНР и ДНР. Также там находятся несколько семей с маленькими детьми. Корреспондент «Блокнот Ростов» пообщался с людьми и узнал, что они думают о событиях последних дней.

Григорий Мелихов


Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьтеррористическая опасностьжелтый уровень опасностиВасилий Голубев
0
0