Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 21.07.2020 17:30

Власти Ростова заявили о безопасности фонтана в парке на Левобережном

Власти Ростова заявили о безопасности фонтана в парке на Левобережном

Ростовские власти заверили, что новый фонтан абсолютно безопасен. Фото: пресс-служба администрации Ростова

В администрации Ростова заверили, что новый фонтан, который недавно открыли в парке «Левобережный», абсолютно безопасен, хотя и работает в тестовом режиме. Об этом пишет пресс-служба городской мэрии.

Горожане обратили внимание на то, что фонтан и после открытия остается огороженным. В администрации парка Левобережный пояснили, что так будет до 1 августа, поскольку фонтан еще тестируют. После этого горожане засомневались в его безопасности.

— Прежде чем запустить фонтан, специалисты убедились в его полной надежности. Тестовый режим работы фонтана обусловлен техническими настройками, — прокомментировал глава города Алексей Логвиненко.

Объект выполнен компанией ООО «ФонтанГрад». Ограничения в работе связаны с синхронизацией музыкального сопровождения с проецированием изображений на водный экран. Позже зрителей, как обещают власти, смогут сами управлять водными и цветовыми эффектами фонтана.

О безопасности фонтана сообщили и в администрации парка. Тем не менее, многие ростовчане недоумевают, почему фонтан так торжественно открывали, учитывая что он до сих пор полностью не готов.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЛевобережныйфонтанадминистрация
0
1