Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 21.02.2021 09:00

Власти Ростова заверили, что на участках рядом с Ботаническим садом нельзя строить высотки

В администрации Ростова-на-Дону заявили, что построить многоэтажные дома на участках рядом с Ботаническим садом не выйдет: это не предусмотрено градостроительным регламентом.

Объявления о продаже участков появились на «Авито». Собственник заявил, что на земле можно реализовать «инвестиционный девелоперский проект строительства многоэтажного жилого комплекса». Городские власти это опровергли, заявив, что «представленная продавцом информация не соответствует действительности».

— Территория по ул. Лесопарковой, 1 и 7 отнесена к зоне обслуживания объектов, необходимых для осуществления производственной и предпринимательской деятельности (ПД). Размещение многоквартирных домов в зоне ПД не предусмотрено. Кроме того, установленный вид земельных участков (для эксплуатации кислородной станции и тепличного хозяйства) не позволяет строить объекты жилищного строительства, — пояснили в мэрии Ростова.

Как уточнили, в администрации города, 1 марта 2019 года вступили в силу изменения в Правила землепользования и застройки. Поэтому собственник не сможет застроить землю рядом с Ботаническим садом высотками. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовБотанический садвысоткиадминистрацияучасткиземля
0
0