Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 20.02.2021 20:00

В Ростовской области сотрудника МЧС наградили медалью за спасение детей из перевернувшейся лодки

На Дону сотрудника МЧС Михаила Маслова наградили медалью «За спасение погибающих на водах». Известно, что 2 августа 2019 года инспектор вместе со своим напарником спасли детей из перевернувшейся на реке Северский Донец лодки. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

— После дежурства инспекторы увидели, как с берега к середине реки быстро движется катер, затем услышали громкий удар, и судно затихло, — говорится в сообщении.

Инспекторы тут же сели в патрульный катер и отправились к месту происшествия. Секунд через 15 они увидели перевернутую лодку и двух мужчин, которые толкали ее к берегу.

Оказалось, что на большой скорости катер ударился об бакен (плавучий знак — прим. ред.) и мгновенно перевернулся, в нем находились два взрослых и пять детей.

Один из мужчин, толкавших лодку, смог спасти двух малышей и вместе с ними плыл к берегу.

— Михаил Маслов узнал, что всего в лодке было пять детей. Тогда инспектор вплавь вернулся к месту происшествия и спас еще двух малышей, — добавили в пресс-службе ведомства.

Также уточняется, что пятый ребенок находился на руках у своей матери. Женщина благополучно доплыла с ним до берега.

Известно, что Михаил Маслов работает в ГИМС МЧС России с 2006 года, и это его первая ведомственная медаль.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МЧСспасателинаграждениеРостовская областьРостов
0
0