Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 28.10.2021 13:30

Власти Ростова выделили участок под строительство бассейна в Александровке

Жители Александровки просили власти города построить в микрорайоне бассейн. Администрация пошла навстречу ростовчанам и выделила землю под строительство спортивных объектов. Соответствующий документ разместили на сайте администрации города.

Известно, что возвести бассейн и спортивно-оздоровительный центр планируют в районе проспекта 40-летия Победы 69/11. Рядом с этой территорией сейчас располагаются многоквартирные жилые дома, лечебно-реабилитационный центр, храм, объекты коммунальной инфраструктуры и временные гаражи.

Screenshot_1.png

— Здесь решили построить купальный и спортивный плавательный бассейн общего пользования, спортивно-оздоровительный центр на 100 посещений в смену, — следует из документа.

Общая площадь застройки составит порядка 1,25 га. Документы по планировке территории в Пролетарском районе города утвердили 27 октября. Также отмечается, что на территории допустимо возведение только 1-5-этажных сооружений.

Жители Пролетарского района Ростова-на-Дону давно попросили построить в микрорайоне Александровка спортивный бассейн. Инициативу они размещали на портале «Активный Ростовчанин». Один из жителей микрорайона жаловался на то, что у них нет ни кинотеатра, ни бассейна, даже парк только проектируется.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
СпортобъектыАлександровкаРостов
2
1