Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 08.12.2020 12:00

Ростовчане попросили построить бассейн в микрорайоне Александровка

Жители Пролетарского района Ростова-на-Дону попросили построить в микрорайоне Александровка спортивный бассейн. Соответствующая инициатива размещена на сайте «Активный ростовчанин».

Жители микрорайона рассказали, что сейчас здесь ведется активное строительство высотных многоквартирных жилых домов: ЖК «Вересаево», ЖК «Сокол Градъ», ЖК «Сиреневый квартал». Таким образом к 50 тысячам живущих в районе прибавится еще как минимум 20 тысяч новых жителей. Ожидается застройка территории бывшего аэропорта, который также примыкает к Александровке с одной стороны.

— К сожалению, на данный момент организованные места для отдыха отсутствуют: нет ни кинотеатра, ни бассейна, даже парк пока только в проекте. Сформирован участок под бассейн, но бассейн там никак не появится. С застройкой микрорайона существует опасность, что бассейн могут не построить вообще, — рассказал один из жителей Никита Иванов.

Участок под плавательный бассейн с кадастровым номером 61:44:0000000:174210 сформировали в 2017 году. Бассейн должен расположиться между школой искусств № 8 и храмом Спиридона Тримифунтского.

Жители микрорайона просят построить долгожданный бассейн, который будет доступен для всех живущих в Александровке.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовАлександровкабассейнактивный ростовчанин
3
0