Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
АВТО, 18.11.2020 08:30

Власти Ростова вновь ищут перевозчика на маршруты в Суворовский

Департамент транспорта Ростова объявил о новом конкурсе по выбору перевозчиков на три маршрута в Суворовский микрорайон. Информация об этом появилась на сайте администрации города.

Речь идет о маршрутах № 1 «мкр. Суворовский - Ц. Рынок - мкр. Суворовский», № 27 «мкр. Суворовский - Ц. Рынок - мкр. Суворовский» и № 43 «мкр. Суворовский - Главный автовокзал».

Победитель электронного аукциона будет обслуживать маршруты с 1 января 2021 года до 31 июля 2023 года.

Отмечается, что на маршрутах должны работать автобусы, не старше 10 лет. Как минимум половина транспорта должна быть оборудована двигателями класса Евро-4 и выше, кондиционерами и приспособлены для перевозки лиц с ограниченными возможностями.

Ранее администрация уже разыгрывала данные маршруты. Тогда победителем стала транспортная компания «Транс-Сервис Юг». По данным департамента транспорта позже она уклонилась от подписания контракта. Однако позже выяснилось, что компания не хотела отказываться от выполнения обязательств. 

«Блокнот Ростов» сообщал, что «Транс-Сервис Юг» на самом деле готова к исполнению контракта. По предварительной информации, у компании возникли технические трудности, связанные с новыми регламентами оформления документов. Поэтому, столкнувшись с угрозой попадания в реестр недобросовестных поставщиков, юристы компании отправились в антимонопольную службу в надежде опротестовать спорное решение администрации. Однако, начальник отдела контроля органов власти УФАС России по Ростовской области, Тигран Акопян отказал транспортному предприятию, используя весьма неубедительные формулировки. 

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Автомир Ростова-на-Дону

Ростовтранспортсуворовский
0
0