Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 13.03.2021 09:00

Власти Ростова составили рейтинг лучших транспортных предприятий города

Власти Ростова составили рейтинг лучших транспортных предприятий, работающих на городских маршрутах по итогам 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

При проведении оценки был учтен целый ряд критериев. В частности уровень обеспеченности перевозчика новыми автобусами, доступность их для маломобильных групп населения, соблюдение сменно-суточного плана выпуска подвижного состава на линии, комфорт и безопасность перевозок, а также экологичность транспортных средств.

Наилучшие оценки получили те компании, которые закупили автобусы с кондиционерами и пандусами для инвалидов.

Победителем стала муниципальная компания МУП МТК «Ростовпассажиртранс». Серебро взяли сразу два перевозчика: ООО «Янтарь 1» и ООО «Карат». А бронзу получило АО «АТП №5». Четвертое место поделили между собой ООО «ИПОПАТ-ЮГ» и ООО «ТрансЭкспорт». На шестом месте - ООО «Авто-Сити». Седьмое место тоже заняли сразу два перевозчика - ООО ТК «Авто-Лайн» и ООО «Янтарь-1 Автоколонна-1». Предпоследнее, восьмое место, занял «ЛегионАвтоТранс». Меньше же всего баллов получило  ООО «Автоколонна № 1559».

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтранспортперевозчикгородрейтинг
2
0