Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 28.10.2022 10:44

Власти Ростова решили защитить жителей от угроз из-за спецоперации

Руководителям предприятий в Ростове поступили письма с просьбой выполнить ряд мероприятий, необходимых «для защиты населения от опасностей, возникающих в ходе проведения специальной военной операции». Об этом сообщает портал donnews.ru со ссылкой на копию письма от администрации Кировского района.

Отмечается, что вместе с письмом рассылаются и «Методические рекомендации по укрытию населения в защитных сооружениях гражданской обороны».

В администрации города сообщили, что подобные письма рассылаются администрацией всех районов города.

По данным издания, в письме бизнес просят до 28 октября сообщить в администрацию о наличии подвалов, цокольных и заглубленных помещений. Если они есть, то их надо очистить. Также до 31 октября необходимо нанести разметку по обозначению укрытий и маршрутов к ним. Если же подвал арендуется, то письмо необходимо переслать собственнику помещения.

В письме говорится, что решение о рассылке писем принято 25 октября на внеплановом заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС при администрации Ростова. Причины принятия такого решения не сообщаются.

Ранее стало известно, что на территории города расположены 133 защитных сооружения. Из них 130 — это убежища, которые готовы вместить 67 133 человека. Еще 650 человек смогут спрятаться в укрытиях. Итого, общая вместимость составляет 67 783 человека. При этом население города составляет более 1,1 млн человек.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовСВОубежищаподвал
4
6