Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 02.09.2021 13:08

Власти Ростова рассказали, в каких местах города появятся уличные туалеты

В центре Ростова до 27 сентября установят 10 платных уличных туалетов. Об этом сообщила пресс-служба местной администрации.

Так, шесть из них появятся в Кировском районе на городской набережной рядом с домами на Береговой, 16а и Береговой, 41–43, на Большой Садовой, 113Б, на Пушкинской, 175 и Пушкинской, 212 строение 2 и на проспекте Ворошиловском, 78.

Еще три туалета установят в Ленинском районе у домов по Береговой, 8, Московской, 52А и Пушкинской, 25. Еще один — в Пролетарском районе в сквере Фрунзе.

Отмечается, что согласно контракту, подрядчик должен завершить все работы до 27 сентября этого года.

Также в пресс-службе объяснили, как будут выглядеть новые туалеты. Известно, что конструкция будет состоять из двух кабинок с отдельными входами. Одну из них оборудуют пандусами для инвалидов. Также в туалетах установят обогреватели и систему вентиляции для лета. По периметру установят камеры видеонаблюдения, чтобы защитить туалеты от вандалов. Кроме того, в павильонах будут терминалы для безналичной оплаты услуги.

Напомним, что аукцион о приобретении 10 уличных туалетов объявило управление благоустройства города. На эти цели из бюджета выделили достаточно большую сумму — 29 млн рублей. Победителем аукциона 2 августа стал петербургский предприниматель Егор Евдокимов, который оказался единственным участником конкурса. Позже закупку туалетов приостановила антимонопольная служба из-за жалобы одного из участников аукциона. В конце августа стало известно, что ФАС не нашла никаких нарушений в закупке павильонов.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовуличные туалетыновые туалетыадминистрация
0
1