Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 18.08.2020 10:10

Власти Ростова рассказали, как будут решать ситуацию с самостроями

Власти Ростова рассказали, как будут решать ситуацию с самостроями

Чиновники обсудили проблему самозастроев в городе. Фото: пресс-служба администрации Ростова

Ростовские власти обсудили проблему самостроев в городе и рассказали, что будет с ростовчанами, признанными пострадавшими при самовольном строительстве многоквартирных домов.

По нескольким объектов самозастроя в Ростове возбуждены уголовные дела. Но в законе сейчас нет положений, по которым можно оказывать помощь пострадавшим.На совещании с участием замгубернатора региона Виктора Вовка и и. о. главы администрации города Юрия Овчинникова решили создать рабочую группу с привлечением юристов и представителей правоохранительных органов, чтобы урегулировать этот вопрос.

— Рабочая группа должна составить реестр самовольных объектов, определить количество пострадавших граждан, а также определить, как будут оказывать помощь ростовчанам, которые купили жилье в самозастроях, — пояснили в пресс-службе ростовской мэрии.

Сейчас в Ростове 167 самовольных построек. Из них 69 будут сносить по решению суда, по 85 объектам суд отказал в сносе, еще 13 дел находятся на рассмотрении.

Первое заседание рабочей группы состоится уже в сентябре.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовадминистрациячиновникисамозастрои
0
1