Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 30.10.2021 10:17

В Ростове-на-Дону проведут тотальные проверки соблюдения антиковидных требований

Власти Ростова-на-Дону заявили, что контролировать соблюдение антиковидных требований на территории города в период с 30 октября по 7 ноября будет сразу 22 мониторинговых группы. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В администрации города назвали целью таких проверок «повышение эффективности принимаемых мер по пресечению фактов нарушения постановления Правительства Ростовской области от 05.04.2021 № 272». В состав групп вошли сотрудники администраций районов города, полиции, а также органов исполнительной власти Ростовской области, уполномоченные составлять протоколы об административном правонарушении.

По словам начальника управления торговли города Константина Тихонова, особое внимание будет уделяться соблюдению масочного режима, социальному дистанцированию и контролю за осуществлением деятельности предприятий в отношении которых установлены ограничения.

— В период нерабочих дней с 30 октября по 07 ноября на территории районов города организована работа мониторинговых групп как в дневное, так и в ночное время суток после с 21:00 на ежедневной основе. Мониторинг в ночное время суток будет проведен с 29 на 30 октября; с 30 на 31 октября и с 04 по 07 ноября. В мониторинге примут участие 22 группы, — отметил Константин Тихонов.

Напомним, что власти Ростовской области решили пожертвовать бизнесом ради снижения числа заболевших коронавирусом. Так была запрещена работа непродовольственных магазинов за исключением аптек и магазинов, реализующих товары первой необходимости. Также была запрещена работа СПА-салонов, соляриев, косметических салонов, массажных салонов и парикмахерских, за исключением оказания ими услуг по стрижке волос, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, спортзалов, плавательных бассейнов, аквапарков, ледовых катков и боулингов.

Напомним, что за текущую неделю Ростовская область четыре раза била рекорд по числу суточных заболеваний коронавирусом. По данным на утро 29 октября в регионе выявлено 620 новых случаев заболевания.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовкоронавируспроверкирейды
2
7