Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 07.09.2020 16:00

Власти Ростова ответили на требование горожан запретить строительство высотки на Береговой

Власти Ростова ответили на требования ростовчан запретить строительство 25-этажных высоток на улице Береговой, 73. Ответ городской администрации опубликован на портале «Активный ростовчанин».

— Застройщик успел оформить нужные документы. Градостроительный план земельного участка выполнен в соответствии с требованиями Гражданского кодекса РФ. Учитывая вышеизложенное, перенос строительства жилой застройки ЖК «Державинский» по улице Береговой, 73 в городе Ростове-на-Дону не представляется возможным, — отметили в администрации.

О строительстве нового ЖК «Державинский» на Береговой, 73 объявила компания «Строительно-монтажное управление № 1». Компания, построившая ЖК «Соловьиная роща» и ЖК «Белый ангел», заявила, что стройка идет на территории «купленного на законных основаниях земельного участка», а внешний вид дома — «дело вкуса». Но ростовчане уверены: 25-этажка перекроет вид на Дон и испортит облик Ростова.

Участок, где ведется строительство, примыкает к территории, где в 2017 году случился сильный пожар. Власти обещали, что участок не будет застроен, на его месте устроят бульвар и зону отдыха.

В первой высотке нового ЖК будет 598 квартир. Среднее количество квартир на этаже — 9. Количество подъездов — 3. Кол-во машиномест — 45.  Во второй новостройке количество квартир 713, среднее количество квартир на этаже — 11, количество подъездов — 3.

Ранее власти запретили «Московской строительной компании» строительство ЖК «Донской причал». Правда в том случае, компания еще не получила разрешение на строительство.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
БереговаяРостовстроительствоадминистрациявластивысотка
0
0