Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 07.09.2020 09:58

Двухлетнего малыша спасло автокресло во время аварии в Ростовской области

Двухлетнего малыша спасло автокресло во время аварии в Ростовской области

В машину на скорости влетела иномарка. Фото: отдел пропаганды УГИБДД по Ростовской области

Во время аварии в Ростовской области двухлетний ребенок спасся благодаря детскому креслу.

ДТП случилось накануне, 6 сентября, на первом километре автодороги «Шахты – поселок Горный». По предварительным данным, водитель 1969 года рождения, управляя автомобилем Mercedes-Benz, попытался совершить обгон.

Несмотря на то, что на участке можно было проводить подобные маневры, мужчина все-таки совершил ошибку и не убедился в его безопасности. Уже через несколько секунд произошло столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем Volkswagen Passat, за рулем которого находился водитель 1962 года рождения.

33de4606-75ce-479e-b429-40fcc547b8fb.jpg

– В результате ДТП пострадали пассажир автомобиля Mercedes-Benz –  двухлетний мальчик, пассажир автомобиля Mercedes-Benz, женщина 1977 года рождения и водитель автомобиля Volkswagen Passat, – сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Ростовской области.

Ребенок находился в детском удерживающем устройстве, что позволило избежать тяжелых последствий, госпитализация маленькому пассажиру не потребовалась По факту аварии проводится проверка.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
аварияДТПРостовская область
1
0