Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 02.05.2021 08:00

Власти Ростова отменили фестиваль «Рио Рита» в День Победы

Администрация Ростова-на-Дону в последний момент, после заседания регионального оперативного штаба по коронавирусу накануне майские праздников, решила отменить традиционный танцевальный фестиваль «Рио Рита — радость Победы».

— За пару часов до конца последнего рабочего дня городские власти прислали соглашение о расторжении договора на проведение «Рио Риты». Это не отмена мероприятия, это предложение, от которого нельзя отказаться, — написал у себя в Facebook организатор мероприятия Алексей Павловский.

До последнего мероприятие собирались проводить. Городская мэрия была не против, и фестиваль широко анонсировали.

— Со мной никто не говорил. Зато мне надо было держать лицо перед людьми, которые изготавливали декорации, готовились жарить пирожки по ГОСТам 40-х, купили колбы для газводы. Отбой дали двум десяткам оркестрантов. Реконструкторам и волонтерам. Тем, кто собирался делать букеты сирени. Информационным партнерам, — продолжил Павловский.

От себя лично он извинился и перед всеми, кто собрался на праздник. Он выразил сожаления, что об отмене мероприятия не сообщили раньше. Хотя от него эта отмена и не зависит.

Отметим, что федеральный арт-проекта «Рио Рита — радость Победы» должен был пройти в городе 9 мая. В донской столице готовились воссоздать атмосферу ликования, подобную той, что была в мае 1945 года, когда горожане узнали о Великой Победе. Праздник собирались провести в Парке культуры и отдыха имени 1 Мая. Вероятно, власти побоялись коронавируса. Впрочем, отменять из-за пандемии массовые спортивные первомайские мероприятия на открытом воздухе они не стали.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРио РитаДень Победыпраздник Победыотмена
0
0