Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.12.2021 14:00

Власти Ростова назвали лучших и худших перевозчиков общественного транспорта за 2021 год

Департамент транспорта Ростова-на-Дону составил рейтинг перевозчиков по итогам девяти месяцев, с января по сентябрь 2021 года. Информацию об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Работу перевозчиков оценивали по нескольким параметрам. Среди них: обеспеченность новыми автобусами, соблюдение графика выпуска транспортных средств, доступность инвалидам, средняя зарплата сотрудников предприятий, комфортность услуг, безопасность перевозок, количество транзакций в платежной системе.

- По этим требованиям лучшие результаты показали УП МТК «Ростовпассажиртранс», ООО «Карат», АО «АТП №5», - отмечается в пресс-службе.

Средние показатели отметили у ООО «Янтарь-1 Автоколонна-1», ООО «ТрансЭкспорт», ООО «Янтарь 1» и ООО «ИПОПАТ-ЮГ».

Худшие показатели продемонстрировали ООО «Южная транспортная компания», МУП «Ростовская транспортная компания, ООО «Автоколонна No 1559, ООО ТК «Авто-Лайн», ООО «ЛегионАвтоТранс».

На последних из списка перевозчиков поступали уже жалобы жителей Ростова-на-Дону. Недавно в "Блокнот Ростов" обратились горожане, которые рассказали об ужасном состоянии автобуса №98. По их словам, в салоне общественного транспорта, постоянно стоит неприятный запах, поручни держатся на скотче, а пол покрыт огромным слоем грязи.

Стоит отметить, что перевозчиком этого маршрута является МУП «РТК», а руководит компанией бывший коллега сити-менеджера Ростова Алексея Логвиненко Вадим Шкабарня. Долгие годы он работал в правоохранительных органах, затем в отделе экономической безопасности и противодействия коррупции полиции Таганрога. Затем его перевели в Ростов, после чего он ушел на муниципальную службу.

В октябре 2016 года Шкабарня он "прославился" на весь город фотографией с корпоратива. На ней нынешний руководитель МУП «РТК» был одет в панталоны. 

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
АвтобусыРостоврейтинг лучших и худшихперевозчики
0
2