Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 14.12.2021 14:00

Ростовчане пожаловались на ужасное состояние автобуса №98 ст. Первомайская — ЖК Красный Аксай

В редакцию «Блокнот Ростов» в очередной раз обратились возмущенные жители города. Они пожаловались на неудовлетворительное состояние общественного транспорта, в частности маршрута №98 ст. Первомайская — ЖК Красный Аксай. По словам ростовчан, в салоне автобуса постоянно стоит неприятный запах, поручни держатся на скотче, а пол покрыт огромным слоем грязи.

— Каждое утро я добираюсь до работы на общественном транспорте. Живу далеко, поэтому приходится делать несколько пересадок. В последнее время с ужасом жду автобус No98 на остановке. Всему виной отвратительный запах в салоне. Он настолько едкий, что после поездки одежда воняет в течение всего дня. Когда автобус мыли в последний раз — неизвестно. Все в транспорте покрыто огромным слоем грязи — окна, сидения и пол. Мало того, что в автобусе царит антисанитария, так еще и поручни держатся на скотче. Это полное безобразие! — возмутилась женщина.

Она также посочувствовала водителям, которые целый день вынуждены проводить в этом автобусе.

— Даже представить сложно, как воняет их одежда после смены. Наверное, им каждый раз приходится выбрасывать вещи на помойку. Избавиться от такого стойкого запаха просто невозможно. А ведь у водителей дома есть дети и жены, которые вынуждены всем этим дышать, — предположила ростовчанка.

В редакцию она прислала ролик, на кадрах которого видно, что салон автобуса, действительно, грязный. На всех поверхностях появились пятна и пыль.

Отметим, что перевозчиком маршрута №98 ст. Первомайская — ЖК Красный Аксай является МУП «РТК». Руководит компанией бывший коллега сити-менеджера Ростова Алексея Логвиненко Вадим Шкабарня.

О последнем известно, что он долгие годы проработал в правоохранительных органах. Шкабарня работал в отделе экономической безопасности и противодействия коррупции полиции Таганрога. А его начальником как раз был Логвиненко.

В октябре 2016 года Вадим Шкабарня стал героем многих СМИ. И не за поимку какого-то опасного преступника или раскрытие сложного дела. Всему виной материал, выложенный на портале «Преступная Россия», а затем и в других СМИ.

1476282380143351974.jpg

Фото: crimerussia.ru

В материале были опубликованы фотографии Шкабарни с одного из корпоративов в честь Дня полиции. На них нынешний руководитель МУП «РТК» одет в панталоны. Тогда же сообщалось, что руководством донского главка была инициирована проверка, однако официально данный факт подтвердить не удалось. Затем Вадима Шкабарню неожиданно перевели в Ростов, после чего тот и вовсе ушел на муниципальную службу.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовобращение в редакциютранспортавтобусы
1
3