Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 25.12.2020 08:00

Власти Ростова нашли инвестора для сквера «Электроаппарат»

Сквером бывшего завода «Электроаппарат», расположенном на проспекте Нагибина в Ростове, заинтересовался инвестор. Об этом рассказал глава администрации Ворошиловского района Виктор Бережной на заседании совета по инвестициям, прошедшем накануне, 24 декабря.

— Поступило предложение. Мы его сейчас прорабатываем с департаментом ЖКХ. Речь идет о софинансировании около трех миллионов рублей на изготовление проектно-сметной документации, — рассказал Бережной.

Глава района не стал вдаваться в подробности. Известно, что интерес к скверу проявило ООО «А-Центр», которое фигурировало в ситуации с продажей старого завода универсально-сборных приспособлений, находящегося на углу 16-й линии и улицы Ченцова в Нахичевани, где работал клуб «Линия». По одной из версий, на месте снесенного завода предполагалось строить многоэтажный дом. Его должна была возводить строительная компания «Кристина», принадлежащая депутату городской думы Валерию Левченко.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.   

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЭлектроаппаратскверинвестор
0
0