Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 24.12.2020 11:02

В Ростовской области запретили корпоративы даже на рабочем месте

В Ростовской области запретили корпоративы даже на рабочем месте

Голубев утвердил новые ограничения. Фото: правительство Ростовской области

Губернатор Василий Голубев уточнил ограничения, которые будут действовать в Ростовской области во время новогодних праздников. Постановление губернатор подписал сегодня, 24 декабря.

Так, в частности документ предполагает запрет для работодателей на проведение любых массовых мероприятий с участием работников, в том числе праздничных. Таким образом, под запрет попали и новогодние корпоративы даже на рабочих местах, которые до этого разрешали проводить небольшими коллективами — с учетом того, что люди и так работают в одном помещении вместе.

При этом пойти на корпоратив или отметить торжество в ресторане все же можно. Но для этого каждому приглашенному придется иметь при себе свежий (не более 72 часов) отрицательный результат теста на коронавирус. Власти разрешили провести тест любым из методов. Также всем гостям необходимо соблюдать масочный режим и соцдистанцию. При этом походы друг к другу в гости власти пока не регламентировали.

Также, запретили и проведение массовых сцен с участием зрителей в ходе зрелищно-массовых мероприятий, в том числе праздничных. Массовые мероприятия и скопления людей в регионе запрещены давно, за исключением нахождения людей в общественном транспорте. Давка в автобусах в часы пик давно стала привычным явлением, но власти упорно не обращают внимания на это.

Постановление приостанавливает деятельность объектов, предназначенных для развлечения и досуга, в том числе предприятий общественного питания, если эти объекты расположены в торгово-развлекательных центрах и не имеют отдельного входа для посетителей. При этом продолжить работу могут кинотеатры, а также те развлекательные объекты, которые расположены вне ТЦ.

С 28 декабря по 14 января в Ростовской области закрыли аквапарки и организации дополнительного образования для детей. Им придется перейти на дистанционное обучение.

Также власти утвердили новые ограничения для предприятий общепита, которые больше всего пострадали от пандемии. Предприятия общественного питания, в том числе расположенные в гостиницах и других средствах размещения, смогут работать с 07:00 до 22:00. Ограничения не распространяются на те предприятия, которые находятся на вокзалах, аэропортах, автозаправках, а также для производственных столовых для рабочих. Не отразится это только на обслуживании навынос. Ростовчане не раз жаловались на то, что в ТЦ в течение дня невозможно сесть перекусить, поэтому людям приходится раскладывать пищу, примостившись на скамейках.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
корпоративРостовская областьограниченияНовый год
0
1