Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 07.08.2019 11:24

Власти Ростова хотят снести заправку сына Али Узденова

Департамент архитектуры и градостроительства обратился в арбитражный суд с требованием снести автозаправку Shell на улице Страны Советов, 48. Власти посчитали, что она является самовольной постройкой. Информация об этом есть в картотеке суда.

В материалах дела указано, что данное решение было принято по итогам выездной проверки, которую департамент архитектуры провел еще в апреле. В ходе нее выяснилось, что разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию здания не выдавались. Администрация уже добилась  запрета органам государственной регистрации совершать какие-либо действия в отношении спорной недвижимости.

Площадь заправки с магазином составляет 70 кв.м. Она размещена на участке, площадью 800 кв.м., предназначенном для экспулатации АЗС и магазина. Собственником выступает компания ООО «Омнитрейд». При этом сведения о наличии там заправки были внесены в ЕГРН еще в 2010 году.

Компания «Омнитрейд» является собственником заправок под маркой Shell в Ростовской области и Краснодарском и Ставропольских краях. Согласно данным сервиса kartoteka.ru ее собственником является Тимур Узденов — сын известного ростовского бизнесмена, вице-президента АФК «Система», Али Узденова.


Это уже не первый иск департамента к предпринимателям с требованием снести построенные объекты. Так, сейчас в суде рассматривается дело в отношении автосалона Jaguar и Land Rover на улице Текучева. Собственники расширили площадь салона, не получив разрешения у города.

Ранее департамент архитектуры добился сноса автосалона Lada на Таганрогской. Там собственники также расширили площадь без согласования с властями.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовдепартаментShell
5
0