Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 07.08.2019 10:32

«Крысы размером с ладонь»: ростовчанку возмутили грызуны на территории новых общежитий ЮФУ

«Крысы размером с ладонь»: ростовчанку возмутили грызуны на территории новых общежитий ЮФУ

Крысы живут на территории нового кампуса ЮФУ. Фото: читатель «Блокнот Ростов»

В редакцию «Блокнот Ростов» обратилась студентка ЮФУ Елена, которая живет в новом кампусе университета на улице Зорге. Она рассказала, что возле мусорных баков прямо на территории общежитий обитают огромные крысы. 

По словам Елены, грызунов там полно. Мусорные баки стоят в двух местах. Возле каждых живет по пять-шесть крыс. По размеру они с ладонь взрослого человека, и это без хвоста. 


— Я понимаю, что они нас тоже боятся, но как я могу быть уверена, что они не греются в наших общежитиях? — отметила студентка. — Тем более, что когда я задала вопрос о крысах представителю студенческого совета, он сказал, что с такими подвалами грызунов просто не избежать.

Раньше крысы выходили только вечером, когда стемнеет. Сейчас они бегают по мусору и днем. Грызуны появились на территории кампуса уже давно, но руководство общежитий, видимо, просто закрывает на них глаза.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовкрысыЮФУобщежитие
1
1