Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 28.05.2021 15:45

Под Ростовом могут появиться два новых рынка взамен аксайских

Рабочая группа, которая занимается сопровождением инвестпроектов, связанных с потребительским рынком, одобрила сразу два проекта по строительство оптово-розничных комплексов в Ростовской области. Об этом сообщила ио директора департамента потребительского рынка региона Наталья Багрянова. 

– Были одобрены два проекта по размещению оптово-розничных торговых объектов. На сегодняшний день ведется подготовка документов для рассмотрения на заседании совета по инвестициям при Губернаторе Ростовской области, – рассказала Багрянова.

По словам чиновницы если проекты получат одобрение совета, то их могут включить в перечень «100 губернаторских проектов».

В правительстве не уточнили, на каких территориях появятся комплексы и кто выступит инвестором.

Ранее стало известно, что ГСК «Дон» готова инвестировать 2 млрд рублей в обустройство торговой площадки южнее Ростова, в районе рынка «Орел». Площадь площадки может составить 25 тыс. кв. м. Там планируется строительство крытых парковок для большегрузов.

Напомним, что рынки в Аксайском районе не работают с 27 апреля, после того как туда пришли силовики. Выяснилось, что долгое время они все работали незаконно. Предпринимателям с овощного рынка предложили площадку на территории старого аэропорта, где до конца 2021 года будет работать ярмарка.

Торговцы же с рынков «Алмаз» и «Атлант» намерены добиваться возможности продолжения работы на текущих площадках, однако сейчас это невозможно.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостоврынокАлмазАксай
2
4