Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Политика, 31.01.2018 15:50

Владимир Путин посетит Ростов-на-Дону 1 февраля

Владимир Путин посетит Ростов-на-Дону 1 февраля. Информацию об этом "Блокноту" подтвердили журналисты, которых пригласили на освещение визита президента России в донскую столицу.

По их словам, на данный момент обсуждается два места, которые Владимир Владимирович посетит в четверг: его ждут в аэропорту "Платов" и на заводе "Ростсельмаш".

Последний раз Путин прилетал в Ростов в сентябре  2015 года, в разгар действия продовольственных санкций, которые Россия ввела в ответ на действия ряда западных стран. Поэтому прямо из аэропорта президент направился в одно из фермерских хозяйств Семикараркорского района, где понаблюдал за уборкой кукурузы, севом озимых и пообедал с фермерами в поле. Воспользовавшись случаем, аграрии попросили президента решить вопрос с установкой тахографов на сельхозмашинах, назвав эту меру избыточной. А фермер Николай Юзефов пожаловался президенту, что не может полноценно заниматься круглогодичным выращиванием овощей, потому что усадьба его стоит вдалеке от газовой магистрали. Подведение трубы к фермерскому хозяйству газовщики оценили в 5,5 млн рублей, но таких денег у фермера не было. Владимир Путин распорядился решить вопрос газификации хозяйства Юзефова, подворье было включено в план газификации, и через полтора года фермер получил доступ к топливу, причем, все работы были произведены за счет области.

Ростовчане ждали Путина в декабре 2017 года. Осенью в Москве  на заседании Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта и наблюдательного совета АНО "Оргкомитет Россия-2018" губернатор Василий Голубев пригласил президента в Ростов на открытие аэропорта "Платов". Путину показали макет и фотографии новой воздушной гавани Ростова.

- Красивый аэропорт, - сказал президент, но на открытие не прилетел.

Считается, что визит в первый в новейшей истории России аэропорт, построенный "с нуля", политконсультанты Путина приберегли на начало предвыборной кампании. Как известно, Владимир Владимирович зарегистрировался в качестве кандидата-самовыдвиженца на выборах президента России. Его поддержали партии "Единая Россия" и "Справедливая Россия". 

Кроме этого, президент в Ростове намерен посетить завод "Ростсельмаш" и там провести заседание Госсовета. Об этом ранее журналистам сообщил  глава Совета Торгово-промышленной палаты РФ по конкурентоспособности экономики и промышленному развитию, президент ассоциации "Росспецмаш", куда входит ростовский завод, Константин Бабкин. Готовятся к визиту первого лица государства и рядовые сотрудники "Ростсельмаша". Как известно, Путину нравится общаться с простыми людьми: так, о своем намерении баллотироваться на четвертый срок он сообщил во время встречи с рабочими Горьковского автозавода. Что же касается визита в новый аэропорт, то он может стать самой интересной частью нынешнего визита главы государства в донскую столицу, поскольку не так давно в одном из интервью Путин, бывший сотрудник КГБ, рассказал, что в разведшколе носил позывной "Платов".


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Путинвизитаэропорт "Платов"Ростов
0
0