Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Спорт, 25.02.2018 07:35

Визит в Ростов инспекторов FIFA перед началом ЧМ-2018 обойдется в 1,5 млн рублей

Организация, которая выиграет торги по приему седьмого официального визита инспекторов главной футбольной организации в мире, должна выполнить объемный список требований. Приезд в донскую столицу FIFA и оргкомитета "Россия-2018" на стадион "Ростов-Арена" запланирован на 1-3 марта.

Как следует из документации, размещенной на сайте госзакупок, исполнителю контракта предстоит обеспечить качественный транспорт. А именно: выделить два пассажирских автобуса общей вместимостью на менее ста мест. Он будет возить делегацию от аэропорта по всем точкам, входящим в маршрут осмотра. При этом, нужно "обеспечить указанный автотранспорт водителями высокой профессиональной квалификации, опрятного вида".

В обязательном порядке необходимо будет оформить помещение, где будут происходить совещания: главный зал площадью не менее 250 кв. метров (на 120 участников) с кабинами синхронного перевода. Там же должны иметься два HD-проектора и два проекционных экрана (диагональ 264 см), пара ноутбуков, два пульта для презентаций, лазерная указка, система звукоусиления. Необходимы также не менее ста комплектов для прослушивания перевода с наушниками.

Зал для проведения рабочих встреч следует оформить "баннерами, пресс-волами с символикой предстоящих игр Чемпионата мира по футболу ФИФА и города-организатора Ростова-на-Дону". Сьемки, соотвественно, должны производиться на профессиональную фотокамеру и видеокамеру, которые в последствии нужно художественно обработать.

И в завершении требований к подрядчику - это хороший обед для участников инспекции. "Официанты, привлекаемые для обслуживания мероприятия должны быть высококвалифицированными в соответствующей форменной одежде - из расчета 1 официант на 4 обслуживаемых человека", - говорится в задании. Сервировку столов нужно будет выполнить в соответствии "с общим стилем и концепцией проводимого мероприятия".

- За все это, не считая приглашения и обеспечения работы журналистов, дирекция по проведения и подготовке ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону готова заплатить 1,5 млн рублей, - пишет "Комсомольская Правда".

Читайте также, как заснеженная "Ростов-Арена" изнутри показала главные секреты.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЧМ-2018FIFAразмещение гостей
0
0