Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 04.03.2020 00:33

Виртуальные серверы VPS и VDS для эффективной работы вашего сайта

Виртуальные серверы VPS и VDS для эффективной работы вашего сайта

Создавая сайт, важно не только наполнить его качественным, актуальным содержанием, но и обеспечить удовлетворительными условиями работы. Чтобы портал не прекращал работу при перегрузке, а пользователи могли быстро получить доступ к любому разделу сайта, потребуется качественный виртуальный сервер.


VPS и VDS: что это такое и есть ли разница

VPS и VDS является виртуальным выделенным сервером, чем-то средним между физическим сервером и виртуальным хостингом. Данная технология дает возможность запуска виртуального сервера в рамках физического. То есть в данном случае на одном компьютере создаются несколько изолированных друг от друга, но при этом прекрасно работающих виртуальных серверов. Владелец виртуального пространства получает возможность использования услуги на правах администратора.

В пользовательской среде бытует мнение, что VPS и VDS отличаются методами виртуализации. Первый вариант реализуется на уровне ОС, а второй на аппаратном уровне. Однако в процессе использования рядовые пользователи не ощущают этой разницы. Поэтому обсуждать различия этих видов серверов нет смысла.

р2.jpg

Сильные стороны VPS и VDS

К числу плюсов, которыми обладает данный вид услуги, можно отнести следующие эксплуатационные характеристики:

·         Гибкость настроек. Заказав такую услугу, пользователь получает root-доступ, поэтому можете быстро и эффективно управлять виртуальным сервером как собственным ПК.

·         Высокие показатели стабильности. Используя VPS и VDS, вы не будете зависеть от активности «соседей». Даже если другие пользователи будут вести круглосуточную активную деятельность, на скорости работы вашего ресурса это не отразится.

·         Возможность получения дополнительного дохода. Купив лишние мощности у провайдера, их можно сдавать в аренду третьим лицам, получая дополнительную прибыль.

·         Получение выделенного IP-адреса. У каждого сайта, работающего в рамках VPS и VDS, есть собственный IP-адрес.

Еще одним очевидным плюсом является наличие функции резервного копирования, которое может осуществляться с разной частотой.


Выгодные предложения для деловых людей

Заказывая аренду сервера VPS и VDS у международного хостинг провайдера RUVDS, вы получаете возможность получения услуги в одном из 9 дата-центров. Такой подход дает возможность арендовать высокие мощности, минимально удаленные от офиса.

Ежемесячная стоимость VPS у провайдера начинается с 30 рублей, что очень выгодно для клиентов.

р3.jpg

Провайдерская компания RUVDS по оценкам ресурса xakep.ru занимает лидирующие позиции по соотношению показателей цены и качества в рейтинге компаний, предоставляющих пользователям в аренду виртуальные серверы VPS и VDS.

ООО “МТ ФИНАНС” 125009, Москва, Глинищевский пер., д. 3, комната 226 , ОГРН 1157746680332

16+

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: ruvds.com


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
разное
0
0