Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 12.07.2017 10:39

Вертолет со спасателями отправился на поиски таинственно исчезнувших туристов из Ростова на видео

К поискам пропавших в Иркутской области туристов из Ростова подключились спасатели МЧС на специальном вертолете.

МЧС направило на поиски исчезнувших в горной тайге Иркутской области вертолет со спасателями. Поиск туристов проводится в бассейне рек Онот и Китой.

Спасательная группа на вертолете начала поиск туристов с верховьев таежных рек. На борту вертолета находятся четыре спасателя, врач и сотрудник полиции.

- Туристы должны были выйти в город Иркутск 3 июля. Сейчас проведены мероприятия по сбору информации о предполагаемом нахождении туристической группы. Спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда на вертолете Ми-8 вылетели в район предполагаемого нахождения туристической группы, - сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области Валерий Шанц.

В спасательной службе отмечают, что поиски туристов значительно осложняет отсутствие их регистрации у спасателей. В результате зону поиска пришлось значительно увеличить от верховьев реки Онот с дальнейшим переходом к реке Китой на северо-восточных склонах Восточных Саян.


Отметим, что информация об исчезновении ростовчан появились на днях. Первой тревогу подняла жена одного из участников похода. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьтуристыИркутская областьисчезновениевертолет
0
0