Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 16.09.2019 11:31

Вернуться на первое место: чего ждать от встречи «Ростова» и «Ахмата»

После перерыва на матчи сборных в донскую столицу вновь возвращается большой футбол. Сегодня, 16 сентября, в Ростове-на-Дону «желто-синие» принимают гостей из столицы Чеченской республики. Матч пройдет на «Ростов Арене» и начнется в 20.30 по московскому времени. «Блокнот Ростов» рассказывает, чем закончились предыдущие встречи этих команд и почему дончанам необходима только победа.

Накануне очной встречи «Ростов» и «Ахмат» расположились по разные стороны турнирной таблицы. Если «желто-синие» с 17-ю очками находятся на 4-м месте, имея одну игру в запасе, то грозненцы с 8 очками занимают 12-ю строчку, лишь на два очка опережая «Сочи», находящийся в зоне прямого вылета в ФНЛ. Поэтому победа в этом матче одинаково важна для обеих команд.

элдор.jpg

Нападающий "желто-синих" Элдор Шомуродов был признан лучшим игроком РПЛ в августе. Фото: Анна Несси

В случае, если «Ростов» одержит верх, он вернется в тройку лидеров. У «желто-синих» будет столько же очков, сколько и у «Зенита» с «Краснодаром». «Ахмату» победа нужна для того, чтобы отдалиться от опасной зоны.

Всего в истории российского футбола «Ростов» и «Ахмат» встречались 26 раз. И тут перевес на стороне сегодняшних гостей дончан. 11 раз победу одержали грозненцы, тогда как ростовчане были сильнее 8 раз. Последние четыре встречи закончились с одинаковым счетом 1-0, причем три победы – на счету «Ахмата».

Вот только сейчас расклады перед матчем совсем другие. «Ростов» явно на ходу, в последних четырех матчах одержаны три победы, в том числе и над «Локомотивом» на выезде. Проиграна лишь одна встреча, разница мячей – 5-3. «Ахмат» в последний раз выигрывал больше месяца назад, 5 августа на своем поле грозненцы обыграли «Оренбург». После этого последовали две ничьи и два поражения. «Ростов» в этом сезоне показывает довольно яркий, атакующий футбол, в то время как «Ахмат» явно в поиске собственной игры.

Такого же мнения придерживаются и букмекеры, отдавая предпочтение донской команде.

Игра между командами «Ростов» и «Ахмат» начнется сегодня, 16 сентября, в 20.30 по московскому времени. После игры болельщиков со стадиона традиционно увезут шаттлы.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
футболФК "Ростов""Ахмат"
0
0