Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Спорт, 28.03.2017 21:02

Великолепный гол форварда «Ростова», который опозорил вратаря сборной Бельгии и спас Россию, попал на видео

Александр Бухаров принес сборной России ничью в контрольном матче со сборной Бельгии – 3:3.

Игра против одной из сильнейших сборных мира на стадионе «Фишт» в Сочи началась быстрым голом команды Станислава Черчесова – уже на 3-й минуте Виктор Васин открыл счет. Однако после этого бельгийцы начали показывать свое превосходство в классе над россиянами.

На 17-й минуте Кевин Миральяс с пенальти сравнял счет. А на 42-й и 43-й минутах Кристиан Бентеке оформил дубль.

Счет 1:3 держался до 74-й минуты матча, когда с паса форварда «Ростова» Александра Бухарова разрыв в счете сократил Алексей Миранчук. А уже в добавленное время Бухаров забил спасительный для России гол – причем, сделал это красиво, послав мяч между ног голкипера Симона Миньоле. Пропустив позорный гол, 29-летний вратарь английского «Ливерпуля» искренне и эмоционально огорчился.

На прошлой неделе сборная России потерпела поражение в контрольной встрече против Кот-д'Ивуара - 0:2. Нападающий «Ростова» Дмитрий Полоз заявил, что наших футболистов очень огорчил этот результат, который он объяснил мандражом.