Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Политика, 20.10.2022 17:50

Василий Голубев возглавил оперштаб после указа президента РФ

Губернатор Ростовской области Василий Голубев возглавил оперативный штаб после указа президента РФ Владимира Путина о введении в регионе режима «среднего уровня реагирования». Об этом сообщила пресс-секретарь донского главы Ирина Четвертакова.

— В состав вошли представители областных ведомств и силовых структур, — сообщили в правительстве региона.

Ирина Четвертакова подчеркнула, что в оперштаб будет принимать и реализовывать решения в рамках введенного особого режима в Ростовской области.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что оперативный штаб в регионе был создан еще 19 октября. В этот же день президент РФ провел очередное заседание Совета безопасности России. На нем он объявил о введении военного положения на территории ДНР, ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей. На территории ряда регионов также был введен особый режим. Среди них оказалась и Ростовская область.

Согласно указу, в регионах будет усилена охрана общественного порядка, военных и государственных объектов, а также объектов связи, энергетики и других, представляющих повышенную опасность. Также в рамках этого режима предусмотрено временное отселение жителей в безопасные районы с предоставлением им жилья. На территориях также допускается введение и обеспечение особого режима въезда на территорию и выезда с нее, а также ограничение свободы передвижения по ней. Возможно также и ограничение движения транспортных средств.

Как заявил накануне глава Ростовской области, пока региональные власти решили не вводить на Дону предусмотренные указам ограничения. Он также отметил, что обо всех новых решениях и принятых мерах обязательно будет информировать жителей. Стоит отметить, что губернатор Василий Голубев оказался в числе последних, кто объяснил жителям значение Указа президента. Обогнали его главы Краснодарского края, Воронежской, Курской и Брянской областей, а также Крыма и Севастополя.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
оперштабфункцииправительствоРостовская областьГолубев
1
2