Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Политика, 28.07.2020 17:31

Василий Голубев подал документы для участия в губернаторских выборах

Василий Голубев подал документы для участия в губернаторских выборах

Губернатор Ростовской области подал документы для участия в выборах Фото: Избирком РО

Глава Ростовской области Василий Голубев подал документы для регистрации в качестве кандидата для участия в выборах губернатора. Об этом сообщили в пресс-службе облизибркома.

– Пакет документов, предоставленных Голубевым, в том числе содержит и листы поддержки с подписями 239 депутатов представительных органов городов и районов области. Это максимально необходимое число подписей, – отметили в избиркоме

Решение о регистрации будет принято в течение десяти дней.

Ранее сообщалось, что о желании стать главой региона заявили шесть человек. Партия КПРФ выдвинула Евгения Бессонова, который накануне также подал документы в избирком. От ЛДПР на выборы идет Петр Пятибратов, от «Справедливой России» - Алексей Лященко. Партия «Патриоты России» выставила на выборы Владимира Башкатова. А скандальный депутата ЗС РО Вахтанг Казаев был выдвинут партией «Социальная защита».

Отметим, что в июне этого года решение Василия Голубева о выдвижении на новый срок поддержал президент России Владимир Путин.

– Я полагаю, у вас есть все основания выдвинуть свою кандидатуру на выборы, я со свой стороны желаю вам успеха, — заявил Путин в ходе видеоконференции.

Выборы губернатора Ростовской области состоятся 13 сентября 2020 года.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостоввыборыВасилий Голубевгубернатор
0
5