Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 28.07.2020 16:30

В Ростовской области проверили соблюдение масочного режима на рынках

В Ростовской области проверили соблюдение масочного режима на рынках

На рынках обнаружилось много нарушителей масочного режима. Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

В Ростовской области соблюдение масочного режима проверяли на продовольственных рынках и ярмарках. На этот раз санитарные требования контролировали специалисты управления ветеринарии. подробности передает пресс-служба донского правительства.

Проверка проходила в выходные, ее результаты стали известны сегодня, 28 июля. «Ветеринары» совместно с представителями Ростовоблгостехнадзора проверили 11 объектов торговли и составили 44 протокола на продавцов.

— Специалисты госветслужбы и раньше следили за соблюдением масочного режима на рынках. Однако до последнего времени ветеринары могли только проинформировать Роспотребнадзор или департамент потребительского рынка о выявленных нарушения, — пояснили в пресс-службе.

Сейчас ветеринаров наделили более широкими полномочиями. Контролировать соблюдение норм социального дистанцирования теперь могут не только полицейские, но также представители управления ветеринарии, минтранса, министерства промышленности и ряда других ведомств и министерств.

Ранее «Блокнот Ростов» писал о том, что в Ростовской области на 28 объектах нашли нарушения правил профилактики коронавируса.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
коронавирусмасочный режимнарушениярынкиярмаркиРостовская область
0
1