Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Политика, 11.03.2022 18:00

Губернатор Ростовской области в знак протеста ушел из Instagram

Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что официально покидает Instagram. Своим подписчикам он предложил продолжить общение в социальной сети «Вконтакте».

Глава региона опубликовал пост в своем Instagram-аккаунте, где рассказал, что перестанет размещать посты на этой площадке. Василий Голубев отметил, что считает неприемлемой позицию компании Meta, которой принадлежит социальная сеть. Речь идет о том, что организация сняла на время запрет в Facebook и Instagram на призывы к смерти в отношении россиян.

— Благодарю каждого из 159 тыс моих подписчиков за живой и активный отклик на мои посты. С каким бы знаком этот отклик ни был, будь то слова поддержки, критическая оценка или деловое предложение, частная инициатива, наше общение было для меня по-настоящему полезным, — обратился губернатор к подписчикам.

Глава региона предложил также всем, кому интересно продолжить с ним общение, перейти на его личную страничку «Вконтакте».

— Будем развивать отечественные социальные сети, — отметил Василий Голубев.

В комментариях под постом главы донского края пользователи поддержали губернатора в данном решении. Также они попытались узнать у Василия Голубева, появится ли у него отдельный telegram-канал, где они смогут оставлять обращения. Также ростовчане предложили перейти губернатору в социальную сеть TenChat, которая создали российские разработчики. Пока что ответа от главы региона не поступило.





Ранее «Блокнот Ростов» писал, что компании «Макдональдс» прекратит с 14 марта работать на территории России. Такая ситуация сложилась в связи со спецоперацией России на территории Украины.

Ранее о приостановке деятельности сообщили и другие крупные компании. Так, в торговых центрах перестали работать магазины H&M, Zara и другие бренды испанского холдинга Inditex, IKEA. О приостановке своей работы заявили также PepsiCo и Coca-Cola. У первой в Ростовской области есть производство чипсов, а вторая компания разливает в регионе напитки. О том, что будет с предприятиями и сотрудниками пока неизвестно.

Тем временем жители Ростова начали продавать вещи уходящих с рынка брендов по космическим ценам. Например, акулу из IKEA предлагают купить за миллион рублей. «Блокнот Ростов» сделал подборку дорогих товаров, которая есть на Avito.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Василий ГолубевmetaInstagramРостовская область
2
2