Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Спорт, 23.07.2021 20:15

Валерий Карпин возглавил сборную России по футболу

Сегодня, 23 июня, стало известно, что Валерия Карпина назначили на должность главного тренера сборной России по футболу. Об этом сообщили в пресс-службе «желто-синих».

Слухи о том, что Карпин будет назначен на эту должность появились после того, как Станислава Черчесова уволили после очередного проигрыша сборной России. Однако официально даже сам Карпин не подтверждал эту информацию.

— Карпин готов возглавить сборную только на условиях совмещения с работой в «Ростове», что не устраивает РФС, — сообщал ранее портал «Чемпионат.com».

Контракт с Валерием Карпиным подпишут 26 июля. Он будет действовать до 31 декабря 2021. 

— Валерий Карпин не нуждается в представлении футбольным специалистам и болельщикам. Он был одним из лучших российских игроков своего поколения, ярко выступал и за клубы, и за сборную России. После завершения карьеры игрока Валерий Георгиевич получил богатый тренерский опыт, в том числе в последние годы успешно работая в клубе «Ростов». Сборная для него – новый вызов. И мы увидели с его стороны желание и готовность этот вызов принять, – сказал президент РФС Александр Дюков.

Пока Карпин будет совмещать две должности: тренер ФК «Ростов» и тренер сборной России. Болельщики переживали, что это отразиться на результативности «желто-синих».

Валерию Карпину 52 года. Профессиональная карьера Карпина как футболиста началась в 1990 году в московском «Спартаке». А уже через два года его пригласили в сборную России. За национальную команду он выступал в течение 11 лет. В 72 играх Валерий Карпин забил 17 голов. Карпин также был игроком испанских клубов «Реал Сосьедад», «Валенсия» и «Сельта»,

В 2009 году Карпин получил тренерскую лицензию и стал главным тренером «Спартака». С 2014 года был наставником испанской «Мальорки», а затем — армавирского «Торпедо». В ФК «Ростов» Валерий Карпин пришел в 2017 году.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Вадлерий Карпинсборная РоссииФК Ростов
0
0