Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 25.09.2022 06:42

В воскресенье синоптики прогнозируют ясную погоду в Ростове

Ясную погоду обещают синоптики для ростовчан в воскресенье, 25 сентября.

Утром в городе будет малооблачно, около +9…+15 градусов. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью до 7,6 метра в секунду. Днем станет теплей, +16…+17 градусов, но на небе все еще останутся облака. Ветер поменяет направление, подует с запада, и к тому же усилится до 8,4 метра в секунду.

Вечером в донской столице погода станет ясной, температура останется около +14…+15 градусов, а ветер утихнет до 4,5 метра в секунду, снова подув с юго-западного направления. Ночью дождей не прогнозируется, в прогнозе – +12…+13 градусов.

Наши предки называли 25 сентября днем Автонома-Змеевика. Считалось, что сегодня змеи отправляются в зимние норы, где будут пережидать холода, поэтому жители старались их не трогать и не обижать. Можно было даже подкормить пресмыкающихся яйцами и молоком, что сулило удачу щедрому хозяину. Люди старались помогать ближним, но никогда не стриглись в этот день, чтобы не получить проблем со здоровьем.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
прогнозпогодаРостов
1
0