Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 20.01.2021 10:50

В Волгодонске бывшего чиновника задержали за взятку в миллион рублей

В Ростовской области в отношении экс-сотрудника департамента строительства возбудили уголовное дело. Его подозревают в получении взятки в 1 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба регионального следкома.

— По версии следствия, подозреваемый в 2017 году получил взятку в размере более 1 миллиона рублей от представителя подрядной организации. За эти деньги он закрыл глаза на то, как организация выполняет ремонт нескольких дорог в Волгодонске, — говорится в сообщении.

Мужчину задержали. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. 

Также сообщается, что дело выделено в отдельное производство в рамках ранее возбужденного уголовного дела в отношении главы администрации Волгодонска.

Напомним, что 15 ноября 2020 года на рабочем месте и в доме бывшего сити-менеджера Волгодонска Виктора Мельникова прошли обыски и следственные мероприятия. Позже на него возбудили уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий. По предварительной информации, это было связано с тем, что он заставил бывшего директора департамента городского хозяйства Александра Кондратюка подписать акт приемки дороги, которую ремонтировала фирма «Стройтрест». При этом фирма из 42 миллионов рублей не успела освоить 16 миллионов. Позже Мельников выпустили под залог в 2 млн рублей.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ВолгодонскследкомРостовская областьуголовное дело
1
0