Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 12.03.2021 18:00

В Водоканале рассказали, как ростовчанам добиться перерасчета за вонючую воду

В ростовском водоканале рассказали, сделают ли горожанам перерасчет за воду с «рыбным» запахом, который потребовал сити-менеджер Алексей Логвиненко. Специалисты водоканала объяснили, что для этого требуется.

— Вся деятельность Водоканала регламентируется рядом законов. Самый главный документ СанПиН, который определяет то качество воды, которое должно быть, и максимальные граничные значения, которые отличают качественную воду от некачественной. Если речь идет о пересчете за некачественную воду, мы должны определиться, где, когда и насколько она была некачественная. Для этого нужно документальное и законное подтверждение. Если такие факты есть, мы готовы их рассмотреть. Мы никогда не отказываемся от диалога и не отворачиваемся от людей, — рассказали «Блокнот Ростов» представители городского водоканала.

Чтобы подтвердить, что вода была некачественная, нужно провести экспертизу в специализированных лабораториях. Одной фотографии, на которой видно желтую или зеленую воду, как пояснили в водоканале, недостаточно. Чтобы определить качество, нужно сделать лабораторный анализ.

— Но его должны делать специалисты, чтобы результат был достоверным, — подчеркнули в водоканале.

Напомним, на совещании по благоустройству города Алексей Логвиненко жестко раскритиковал работу водоканала и не дал закончить доклад директору ростовского водоканала Алексея Тейге. В ходе «Ростовводоканала» Алексей Тейге сначала подвергся критике за то, что его подчиненные портят дороги города. А затем и за то, что вовремя не включил установку по очистке воды.

Алексей Логвиненко намекнул главе «Ростовводоканала» о том, что плату за воду можно было бы и пересчитать.

— Считаю, что вы должны пересмотреть начисления платы за воду жителям Ростова, которые пострадали от неприятного запаха воды. Вы утверждаете, что вода качественная, но тысячи ростовчан с этим не согласны. Вода — зелёная, и ей невозможно пользоваться. Это точно неправильно, — возмутился Логвиненко.

Однако отвечать градоначальнику на совещании директор водоканала не стал.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьРостовводоканалперерасчетАлексей ЛогвиненкоАлексей Тейге
0
4