Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 12.03.2021 13:00

Владельца ростовской судоходной компании «Палмали» приговорили к условному сроку в Турции

Владельца группы компаний «Палмали» Мубариза Мансимова приговорили к пяти годам лишения свободы условно. Его сразу же отпустили после судебного заседания в Стамбуле. Об этом пишут местные СМИ.

Мансимова признали виновным в помощи запрещенной в стране террористической организации FETO. Теперь ему нельзя покидать пределы Турции. Сам бизнесмен виновным себя не считает.

Одним из активов бизнесмена была судоходная компания «Палмали», зарегистрированная в Ростове. Еще в 2018 году суд признал ее банкротом. Ее флот был продан дочке «Сбербанка».

12 февраля 2020 года стало известно, что остающиеся на борту моряки с судна ростовской компании Palmali начали голодную забастовку в знак протеста против условий труда и жизни на судне. С 12 мая танкер Captain Nagdaliyev стоял в Бейруте под арестом за долги судовладельца перед бункеровочной компанией.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПалмалиРостовРостовская областьсудоходная компания
0
0