Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 02.09.2022 10:07

В Цимлянском водохранилище спасли сапбордиста, которого унесло ветром

В Ростовской области 23-летний сапбордист едва не утонул во время заплыва на Цимлянском водохранилище. Происшествие случилось накануне вечером 1 сентября. Об этом рассказали в поисково-спасательной службе во внутренних водах Ростовской области.

В ведомстве рассказали, что мужчина решил сделать заплыв на сапборде с противоположного берега водохранилища. Для этого он выбрал Цимлянский городской пляж. Сапбордист проплыл около 100 метров от берега, но затем его начало уносить все дальше сильным ветром.

— Прошло немного времени и спортсмен с доской пропали за линией горизонта. Тогда волгодончанин решил обратиться за помощью к спасателям. Он позвонил по номеру 112, — уточнили в поисково-спасательной службе.

Найти мужчину оказалось непросто, у спасателей не было никаких координат, где мог бы быть спортсмен. В службе пришлось рассчитывать траекторию возможного передвижения сапбордиста. Нашли его в двух километрах от берега.

— Пострадавшего и спортивный снаряд взяли на борт спасательного катера и доставили на берег, — рассказали донские спасатели.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в Белой Калитве 22 августа спасли женщину, которая потеряла сознание прямо в резиновой лодке посреди реки.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Сапбордистцимлянское водохранилищеРостовская областьспасатели
1
0