Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 02.08.2021 15:35

В центре Ростова в 2021 году появится первая роторная парковка

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко подписал постановление о проведении аукциона по аренде земельного участка на Шаумяна,37. Там планируется разместить первую в городе парковку в "историческом стиле".

— Наличие таких парковок позволит в центральной части города разгрузить проезжую часть от большого количества автомобилей. Подобные парковки уже есть в Москве, Екатеринбурге и Краснодаре, — отметил Логвиненко.

Роторная парковка позволяет на сравнительно небольшом участке разместить большое количество машин. После заезда на парковку автомобиль автоматически поднимется выше. Вместить такая парковка может до 10 автомобилей.

— Поставил задачу подобрать ещё не менее пяти участков в центре города для оборудования подобными парковками, — добавил Логвиненко.

view (7).jpg

Сити-менеджер также отметил, что внешний вид таких парковок должен будет проходить согласование в департаменте архитектуры. Это необходимо по той причине, что такие парковки, преимущественно, будут располагаться в центральной части.


Ранее глава администрации города заявлял, что парковка на Шаумяна обязательно должна быть в некоем «историческом стиле».

— Рядом же Соборный. Зачем там просто парковка, какая-то железная конструкция? Она же будет закрытая? Так, если у нее будут стены и крыша, то почему нельзя ей придать исторический вид? Любому зданию можно придать исторический облик. Парковки это важно, они должны быть в центре, мы об этом не раз говорили, нельзя всё просто домами застроить. Но это должно вписываться в архитектурный облик центра города, — заявлял Логвиненко осенью прошлого год.

Арендатором скорее всего выступит отель, расположенный на соседнем участке.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпарковкадорогитранспорт
0
0