Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 26.06.2021 08:00

В центре Ростова электросамокат на полной скорости сбил 2-летнего ребенка

23 июня в центре Ростова на Пушкинской мужчина на электросамокате сбил двухлетнего ребенка и скрылся с места происшествия. Мальчика после случившегося отвезли в больницу. Об этом в своем Instagram-аккаунте сообщила мама пострадавшего.

— Мы гуляли с семьей возле школы № 80, ребёнок шёл в метре от нас, он не бежал, просто шёл рядом впереди. Это случилось за 2 секунды, его снес молодой человек на электросамокате, который гнал со скоростью 20–25 км/ч. Ребёнок не выбежал «навстречку», его снесли сзади, — написала женщина. 

По ее словам, прохожие не остались в стороне и пришли на помощь: кто-то принес лед, другие — обработали раны антисептиком. Быстро приехала скорая, и мальчика отвезли в больницу. К счастью, малыш ничего не сломал. Он отделался сильными ушибами мягких тканей и ранами. 

—  Водитель самоката извинился, сказал, что не заметил мальчика, полицейских не дождался, — отметила мама пострадавшего.

Добавим, что этой историей уже заинтересовался региональный следком. Следователи начали проводить доследственную проверку. По информации пресс-службы ведомства, все обстоятельства произошедшего, а также лицо, причастное к травмированию ребенка, будет установлено в ходе проверки. После этого будет принято процессуальное решение. 

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
электросамокатРостовсамокатПушкинскаяполицияследком
0
1