Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.03.2023 17:44

В центре Ростова продают доходный дом Бражниковых за 154 млн рублей

В Ростове-на-Дону выставили на продажу доходный дом Бражниковых за 154 миллиона рублей. Объявление появилось на платформе Авито. 

Доходный дом на улице Шаумяна, 106 построили в конце XIX века. Фасад украшен каменным и кирпичным декором, характерным для неовизантийской эклектики.

Здание признано памятником культуры. 

Здание было полностью реконструировано. Фото: Авито

Здание было полностью реконструировано. Фото: Авито

Автор объявления ПАО «Вымпел-Коммуникации» (владелец бренда “Билайн”, - прим.ред) сообщает, что площадь здания составляет более 3,2 тысячи квадратных метров, также есть стоянка на 10 машин. Уточняется, что в здании бетонные перекрытия и атриум. Дом был полностью реконструирован в начале 2000-х. 

Сами помещения в доходном доме Бражниковых оборудованы под офисные. 

Получается, что за один «квадрат» ПАО «Вымпел-Коммуникации» запрашивает порядка 47 тысяч рублей.

«Блокнот Ростов» собирал цены и выше в топе самой дорогой и элитной недвижимости. Посмотреть на высокую стоимость и на роскошные дома можно здесь

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в донской столице отреставрируют художественное училище за 111,5 миллиона рублей. В памятнике регионального значения заменят системы внутреннего и внешнего водоснабжения, системы отопления и вентиляции, а также установят новую автоматическую пожарную сигнализацию. 

Дарья Кельян 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
АвитоРостовпродажадоходный домдоходный дом Бражниковыхпамятник архитектуры
0
0