Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 21.11.2021 17:12

В Таганроге к апрелю 2022 года запустят второй обновленный трамвайный маршрут

В Таганроге проводится второй этап модернизации трамвайной сети: в апреле планируется запустить обновленный маршрут №2.

После прекращения движения электротранспорта на улицах Морозова и Дзержинского рабочие успели разобрать более 9 км трамвайных путей, то есть почти две трети участка. По сообщению подрядчика, запуск линии должен пройти по графику – в первом квартале следующего года.

Как доложил губернатору представитель компании-подрядчика, запуск второй линии обновленного трамвайного пути планируется в первом квартале 2022 года. В марте в город привезут 10 новых трамваев, к маю в Таганроге появится еще 12 единиц транспорта, а до конца лета – 50 вагонов.

– В ходе второго этапа модернизации будет построено 33,6 км трамвайных путей, реконструировано пять тяговых подстанций, трамвайное депо и приобретено 50 единиц нового подвижного состава. Полная модернизация энергохозяйства трамвайной инфраструктуры и завершение второго этапа планируется в предусмотренный концессионным соглашением срок до конца 2022 года, – сообщает пресс-служба правительства региона.

Всего в городе модернизируют 45 км трамвайной инфраструктуры и хотят приобрести еще 60 низкопольных трамваев. На данный момент рабочие построили 10,6 км трамвайных путей и провели реконструкцию трех тяговых подстанций. Закуплено 10 единиц транспорта. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
трамвайРостовская областьТаганрог
0
0