Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Спорт, 21.11.2021 15:48

Спортсменки ГК «Ростов-Дон» вырвали победу у команды «Подравка» из Хорватии

Ростовские гандболистки обыграли хорватскую команду «Подравка».

Соперницы встретились в заключительном матче Champions League накануне, 20 ноября, во Дворце спорта. Итогом напряженного матча стал разгромный счет 34:23 в пользу хозяек площадки.

Ростовчанки открыли счет на первых минутах матча: красивый 7-метровый реализовала Грас Заади. Соперницы ответили лишь на 6 минуте встречи. На перерыв команды ушли со счетом 18:12 в пользу «Ростов-Дона». Первый мяч в ворота соперниц в начале второго тайма забросила Владлена Бобровникова, а гостьи стали активнее сокращать счет.

– Продолжили «расстреливать» наши ворота Бьянка Базалиу и капитан хорватского клуба Ларисса Калаус, на их счету к 50-й минуте было уже по шесть заброшенных мячей. Но «Ростов-Дону» удавалось удерживать отрыв в счете в 6-7 мячей — голами в ворота «Подравки» отметились практически все игроки, которые вышли в этот день на площадке, – рассказали в пресс-службе клуба.

На последних минутах матча донские спортсменки установили дистанцию в девять мячей. Сейчас гандболистки отправились на зимний перерыв, чтобы восстановить силы. Спортсменки остаются на третьем месте в лидирующей группе, набрав 10 очков. Первое место занимает венгерский «Ференцварош» (12 очков), а второе место – датский «Эсбьерг» (11).