Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 11.05.2021 15:01

В школах Ростовской области ужесточат требования безопасности после перестрелки в Казани

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил усилить меры безопасности в образовательных учреждениях региона, сообщает пресс-служба губернатора. Это было сделано после трагедии в одной из школ Казани, где утром 11 мая 19-летний парень с ружьем убил 10 человек.

В частности, Голубев потребовал обеспечить строгое соблюдение пропускного режима, и ежедневно контролировать работоспособность кнопок тревожной сигнализации.

Отдельно говорится о необходимости проведения превентивных мер. В частности обеспечение работы психологов, работы телефонов доверия и консультаций для родителей.

Также Голубев выразил соболезнования по поводу трагедии.

– Эта страшная трагедия болью отразилась в сердцах жителей Ростовской области. Искренне разделяю с вами чувство скорби и невосполнимой утраты. Прошу передать слова поддержки родным и близким погибших. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим, – говорится в телеграмме губернатора главе Татарстана.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовшколаКазаньгубернатор
0
1