Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 06.11.2013 08:57

В Сальске в центре олимпийского резерва «мертвые души» получили 1,5 млн рублей

В ближайшее время в Сальске перед судом предстанут директор центра спортивной подготовки олимпийского резерва Александр Выгорко, обвиняемый в мошенничестве и служебный подлоге, главный бухгалтер учреждения Ирина Деревянко и экономист центра Оксана Безуглова, подозреваемые в мошенничестве.

По версии следствия данные сотрудники учреждения похитили 1,5 млн рублей бюджетных денег администрации Сальского района и минспорта области.
- Выгорко, Деревянко и Безуглова лично получали зарплату 12 фиктивно трудоустроенных на различные должности работников учреждения, - рассказали в прокуратуре области. – Обвиняемые вносили в табель учета рабочего времени и платежные ведомости заведомо ложные сведения о выполнении несуществующими сотрудниками своих трудовых обязанностей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Сальский городской суд для. Напомним, руководитель «Центра спортивной подготовки олимпийского резерва» является фигурантом еще одного уголовного дела. Бывший тренер женской юношеской сборной по волейболу, 51-летний Александр Выгорко, обвиняется по статьям «Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста» и «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста». В течение 2011 и 2012 годов в Сальске Выгорко под предлогом подвезти домой девочек после тренировки, завозил их в лесополосу, где насиловал. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0