Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Здоровье, 02.02.2023 19:00

В ростовской поликлинике №1 открылось отделение медицинской реабилитации

В Ростове-на-Дону в поликлинике №1 открылось амбулаторное отделение медицинской реабилитации для взрослых. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области. 

По полису ОМС пациенты с травмами, кардиологическими заболеваниями и невралгическими болями смогут получить высококвалифицированную помощь.

Также в отделении есть залы для ЛФК, кабинеты физиотерапии, массажа и механотерапии, приемная врача-психолога. В планах у руководства городской поликлиники №1 открыть кабинеты, в которых практикуют нестандартные методы лечения — это галотерапия и оксигенотерапия.

— Основные задачи нового амбулаторного отделения – помочь восстановить двигательную активность, работу сердечно-сосудистой и легочной систем, снизить болевой синдром. Большое внимание здесь будет уделяться психологическому сопровождению пациента и общему укреплению организма, — уточнил министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев. 

Известно, что на оборудование для нового отделения в 2022 году выделили 7,6 миллиона рублей, в текущем планируется потратить еще 5 миллионов рублей.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что донские хирурги онкоцентра спасли пациента с крупной опухолью щитовидной железы и грудной полости. 

Дарья Кельян 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

Ростовбольницаполиклиникареабилитация
0
0