Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 24.08.2020 10:46

В Ростовской области выявили 64 нарушения масочного режима в транспорте

Власти Ростовской области продолжают проводить проверки общественного транспорта на предмет соблюдения масочного режима. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Сотрудниками регионального минтранса было проведено 26 контрольных мероприятий в Ростове-на-Дону, Азове, Батайске, Новочерскасске, Аксае, Шахтах, Таганроге, Зернограде, Новошахтинске, Азовском, Октябрьском, Неклиновском и Матвеево-Курганском, Багаевском, Семикаракорском, Константиновском, Кагальницком, Егорлыкском районах. По их итогам было составлено 64 протокола об административных правонарушениях.

Власти отмечают, что соблюдение режима поможет сдерживать распространение коронавирусной инфекции.

– Эффективность мер по сдерживанию коронавируса во многом зависит от соблюдения масочного режима в местах массового скопления людей. Общественный транспорт, ввиду своей специфики, является источником повышенного риска распространения инфекции. Поэтому наличие средств индивидуальной защиты – это не прихоть, а способ обезопасить не только себя, но и окружающих. – заявил заместитель губернатора Виктор Вовк.

Замгубернатора уточнил, что в преддверии осени и нового учебного года нужно усилить контроль, так как ожидается рост пассажиропотока.

Также в правительстве отмечают, что в регионе продолжается восстановление работы маршрутов, которые были отменены из-за ограничительных мер. Так из 221 междугородних маршрутов была восстановлена работа 202. Из 316 пригородных только два еще не работают Из 857 муниципальных маршрутов действует 783.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтранспортмасочный режимнарушения
0
0